Contato: (49) 3225-3671 / 3225-1323 / 98403-3819

PARTICIPANTES E AVALIADORES – XXIII FECART 2018

CATEGORIAS INDIVIDUAIS

CTG: OS PRAIANOS
Concorrente: Eduardo Martins

 

CTG: Planalto Lageano
Concorrente: Kauan Boel Cerbaro

 

CTG: Coxilha do Quero-Quero
Concorrente: Jean Carlos Soste da Silva

 

CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Enzo Bedin Kulba

 

CTG: Herança Gaúcha
Concorrente: Flavio Henrique Furlanetto Pradella

CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Lyander Rodrigues Branco
Leonan Rodrigues Branco

 

CTG: Coxilha do Quero-Quero
Concorrente:
Yuri Leandro Vieira

 

CTG: Herança Gaúcha
Concorrente:
Mateus Pizzi

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente:
Vinicius Jardim de Freitas

CTG: Os Praianos
Concorrente: Leonardo Martins

 

CTG: Juca Ruivo
Concorrente: Yuri Moreira

 

CTG: Coxilha do Quero-Quero
Concorrentes:
Matheus Machado Balbinot
Hayronn Fernando Berghahn

 

CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Elias Eduardo Hack de Sã

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Diogo Jardim de Freitas

CTG: do Barbicacho Colorado
Concorrente: Mateus Kletke Arruda Antunes

 

CTG: Coxilha do Quero-Quero
Concorrentes:
Gabriel Henrique Vinter Zonta
Luiz Felipe Curtarelli

CTG: do Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Adilson Palma Arruda
Guilherme Marinho Godinho

 

CTG: Planalto Lageano
Concorrente: Rafael Afonso Gomes da Silva

 

CTG: Herança Gaúcha
Concorrente: André Alexandre Xavier

 

CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Fabricio Barbosa Marques

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Pedro Monteiro Franco

CTG Juca Ruivo
Concorrente: Jeferson de Quadros Moreira

 

CTG do Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Mario Sergio Arruda Antunes
Julio Cesar Arruda Antunes
Cristian Capistrano de Melo

 

CTG Planalto Lageano
Concorrente: Anderson Pereira da Silva

 

CTG Herança Gaúcha
Concorrente: Jocimar d Quaros Moreira

CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Ana Julia Franz Coelho

 

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrentes:
Julia Lopatink
Ana Clara Lopatink

 

CTG: Planalto Lageano
Concorrente: Manuela Freitas

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Lavínia Pessoa Moreira
Lívia Pessoa Moreira

 

CTG: Herança Gaúcha
Concorrentes:
Marthina Momoli Pocai
Mariana Thais Farezin
Mannu Schroll da Roza

 

CTG: Anita Garibaldi
Concorrentes:
Maria Luiza Viana Sutil
Carla Pietra Viana
Maysa de Souza Ichtchuk

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Larissa dos Santos Ebert
Thuany Alicia Pezzi
Laura Renz Ribeiro

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Gabriela Furtado Rosa

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Maria Eduarda Ribeiro Netto
Maria Eduarda Silva Pereira
Maite Stuani

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Giovana Yasmin de Jesus Macedo

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: MICHELI NICOLY RODRIGUES DOS SANTOS

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Melissa Santos da Silva
Nicole Burigo Schmoeller
Heloisa Forbici Pazinatto

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
THAIS BELUSSO
MAURENN SCHROLL DA ROZA

 

CTG: Anita Garibaldi
Concorrentes:
ANA FLÁVIA DE ANDRADE DOS SANTOS
NICOLE BORGES DE LIZ

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Ana Paula Fraga Pratti Morfim
Sophia Ferreira Cabral
Akemi Zoppas Konami

CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Eduarda Poletti Furlanetto

 

CTG: Mate Amargo de São José do Cedro – SC
Concorrente: Gabrieli Luiza Justen

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Maria Julia Campos da Rosa

 

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrentes:
Ana Carolina Teodoro
Luana Teodoro Honorato

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Nicoly Neves dos Reis

 

CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrente: Micheli Ruppel Kieling

 

CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Amanda Belusso Fiametti

 

CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrentes:
Luiza Zamban da Silva
Raissa Vivian

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: MARIANA FLORES

 

CTG: Grupo de Artes e Cultura Santuário de Xucros
Concorrente: Maria Heloisa Witt

 

CTG: Anita Garibaldi
Concorrentes:
CAMILA RIBEIRO VIANA
HELEN DE MACEDO ALMEIDA
ANA CLAUDIA DE MACEDO

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Ana Carolina Zoppas Kuniy

CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrrente: Beatriz Verona Ceni

 

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrrentes:
Leticia Teixeira
Stephany Plauda de Liz

 

CTG: Juca Ruivo
Concorrrente: Claudia Eduarda Schverz

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrrentes:
Bruna Sa de Liz
Lethiane Neto Borges

 

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrrentes:
Priscila Gonçalves Ferreira da Silva
Monica Wartchow

 

CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrrentes:
MELISSA ANDRES SCHONS
POLYANA MARIA SCHONS

 

CTG: VELHA QUERÊNCIA
Concorrrente: GABRIELA EDUARDA CORRÊA

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrrentes:
Marcia de Oliviera
Cristiane de Oliveira

 

CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrrente: Julia Caroline Selzler Passo de Sá

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO 
Concorrrente: ANA CARLA BATISTA

 

CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrrente: Thuany Alexsia Correa

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrrente: ALINE CRISTINE BURGEL

 

CTG: MARCA DA FERRADURA
Concorrrente: HERNALDA MUSSIO

 

CTG: Vale da Amizade
Concorrrentes:
Isabela da Silva Lemos
Isadora da Silva Lemos

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrrente: Heloisa Marina da Silva
Thalita Ribeiro Machado

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrentes:
Cristina Cardoso Rodrigues
Rosangela Vieira da Silva Teixeira

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Edina Aparecida Lima Ferreira

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Zuleide Aparecida Mota Borges

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: THAIS DUTRA DA ROSA

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Nelci Maria Silva de Sousa
Marcia Alves

 

CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Micheli Rodrigues Hack

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: SUZANA TEREZINHA SONAGLIO XAVIER

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
GENI RIBEIRO VIANA
RIZIA CAMARGO OLIVEIRA

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Laudelena Angelina Lovatel Pigozzi

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Enzo Pucci Duarte
Arthur Santos Bernardes

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: PEDRO HENRIQUE PAZA

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ARTHUR CASTILHOS RAMOS SENEM
PEDRO HENRIQUE TOLDO
JOÃO VITOR CORREA

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: GABRIEL HUEBL RODRIGUES

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Arthur Goedert da Silva

CTG: CTG Porteira Camponovense
Concorrente: FELIPE ANDRE MOCELIN

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Lyander Rodrigues Branco

CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrente: Felipe Gabriel Manica

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Gustavo Bassoli Branco

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
ANDERSON PAULO SERVO
MATEUS PIZZI

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
CESAR JOSE MOTA CASTELA JUNIOR
JOSÉ LUIS DE MACEDO
ARTHUR HENRIQUE REICHERT

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Vinicius Jardim de Freitas
Arthur Ribeiro Paz da Silva

CTG: CTG Porteira Camponovense
Concorrente: ARIELTON CARVALHO DE ALMEIDA

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: MATHEUS MACHADO BALBINOT

 

CTG: Grupo de Artes e Cultura Santuário de Xucros
Concorrente: Leonardo Witt

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: IGOR KAUAN LIZ DE JESUS

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Aldo Camargo de Oliveira

 

CTG: Amizade Sem Fronteira
Concorrente: Tobias Dall’Agnol

 

CTG: Mate Amargo de São José do Cedro – SC
Concorrente: Alexandre da Silva

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Elias Rodrigues de Souza

 

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrentes:
Bruno Bernard Silveira Souto
Giuliano de Andrade

 

CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrentes:
LUCAS AVILA DE OLIVEIRA
GUSTAVO HENRIQUE FLECK

 

CTG: VELHA QUERÊNCIA
Concorrente: THOMAS HAFERMANN

 

CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrentes:
Julian Vandre Schueigerti Soares
Nauan Matheus Benedet

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO – CHAPECÓ SC
Concorrentes:
ALEX SANDRO ULIANA
LUIZ OTAVIO DA TRINDADE DE FREITAS

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Vinicius Campos dos Santos

 

CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Diego Augusto Mundel
Gustavo Henrique D. Dalla Corte

 

CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Crisnei Zanon

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MATHEUS BORGES DA SILVA
VICTOR ALBERTO NEMIRSKI PARMEGGIANI
PAULO ROBERTO FIGUEIRA XAVIER

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
MARCOS EDUARDO NETO
PEDRO HENRIQUE DE BONA SARTOR
WILSON GABRIEL CAMARGO

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Joao Victor Araujo Santos da Silva

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Sérgio Tadeu Neves de Oliveira

 

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrentes:
Fernando Evangelista Vargas
Celso Martins
Paulo Cezar Rosa Malheiros

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Leonardo Alves Cordeiro
GIOVANE VIEIRA LIMA

 

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Claudio C. Lopes

 

CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrente: THIAGO CASANOVA

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Arnaldo Batista da Silva Moreira
Ademar Santos de Jesus

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
CRISTIANO DE OLIVEIRA MORAES
ANILDO DE SOUZA ARAUJO
WALDIR BORILLE

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Galeno Acir Nunes de Sousa Junior

 

CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Helio dos Santos Prestes Junior

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: REINALDO DE LIZ DA SILVA

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Adilson Zanette

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Lucas Cesar Ataide
Sidnei Antao Dias Trindade
Ramiro Amorim

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Arnaldo Batista da Silva Moreira
Ademar Santos de Jesus
Ernesto Romualdo da Silva Bohrer

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
ANILDO DE SOUZA ARAUJO
THAIS DUTRA DA ROSA
JERONIMO JOSE SCAPINELLO

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Galeno Acir Nunes de Sousa Junior

 

CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrentes:
Valtuir João Marostica
Helio dos Santos Prestes Junior

 

CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Daniel Perin

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
EDUARDO MELLO
VALCIONI XAVIER
VICTOR ALBERTO NEMIRSKI PARMEGGIANI

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: ARTHUR CAMARGO OLIVEIRA

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Ricardo Correia Ebert
Armando de Padua Fiuza

CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Endrik Casagrande

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Simone Pires Vargas Chiomento

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Cristiane de Oliveira
Luciane de Fátima S. Dalmaz

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Simone Pires Vargas Chiomento

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: SELIO HACK

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Amilton Pereira de Jesus

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Galeno Acir Nunes de Sousa

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Celso Martins

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Bruno Rogério Antunes da Silva
José Luiz de Quadros Ramos

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: JOCIMAR DE QUADROS MOREIRA

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Celso Martins

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Bruno Rogério Antunes da Silva
José Luiz de Quadros Ramos

CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Natália Borges de Jesus
Julia Pereira Muniz
Maria Eduarda Freitas

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
BIANCA BEE DAL PRA
ISADORA DE ABREU DO NASCIMENTO
ALICE DE ABREU DO NASCIMENTO
MARIA EDUARDA AZEVEDO DA SILVA
JOAO VITOR DO NASCIMENTO
YASMIN BONFANTE PORTO
AGATHA CAMILLI GRUTZMANN
MILLENA ANDRIELI ZORDAN

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Nicolas Santos Ribeiro
Nicole Burigo Schmoeller
Maria Fernanda Castaldo Tessarollo
Victoria de Campos de Oliveira
Gustavo Bassoli Branco

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MAURENN SCHROLL DA ROZA
ANDERSON PAULO SERVO
MAICON BRUGNERA
FLAVIO HENRIQUE FURLANETTO PRADELA
POLIANA XIRELLO BARCELOS
THAIS BELUSSO

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ANA FLÁVIA DE ANDRADE DOS SANTOS
MARIA LUISA VIANA SUTIL
NICOLE BORGES

CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Isabele Aparecida Monteiro Ventura
Rafaela de Lima Borges
Gianny Capistrano Alves Chardozino

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
BRUNA EDUARDA CASAROTTO
MILENA VIEIRA DA SILVA
CLARA LUIZA CAMPAGNONI
FERNANDA LUIZA COSTELA
ANDRESSA DA ROSA SCHEIN
RAFAELA FLAVIA TOGNON
KALINY JANDREY

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MARIANA FLORES
KETLLIN SERVELIN
LAUANA SANTOS BRANCO
YASMIM PYETRA PERGHER
IURY GABRIEL DE OLIVEIRA MACIEL

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
RAISSA XAVIER BURIGO
THIERRY RIBEIRO VIANA
MATHEUS PEREIRA
IGOR KAUAN LIZ DE JESUS
ANA JULIA XAVIER BURIGO
VINICIUS MELEGARI

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Marco Aurélio Ledur Porfirio
Ana Carolina Zoppas Kuniy
Henrique Bitencourt Antunes

CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrentes:
Renna Fedrigo
Laercio Zilio
Gustavo Poggere
Tobias Dall’Agnol
José Wilson Soares do Nascimento
Luiz Henrique Bortoli Zilio

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Bruno David Arruda
Leonardo Santos Campos da Rosa
Ingrid Dors
Elias Rodrigues de Souza
Eduardo Marafigo da Silva

 

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrentes:
Bruno Bernard Silveira Souto
Marcio Ferreira da Silva
Jean Marcell Melere
Giuliano de Andrade
Suzana de Senes

 

CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Cristiane Capistrano A. Chardozino
Tiago de Anhaia Padilha
Gustavo Ramos
Amanda Aparecida Bianchini Moares
Ricardo Oliveira
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Ana Carolina Goulart R. de Cordova
Gabriel Machado Luis

 

CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrentes:
Julian Vandre Schueigerti Soares
Nauan Matheus Benedet
Julia Caroline Selzler Passo de Sá
Mariana Cristina Milhoreto Piccinini
Jeferson Telheiro Cardoso

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
ANA CARLA BATISTA
EDUARDA TOGNON
JULIA MADEIRA LAMAISON
CARLOS BOLIVAR A MARTINS DE QUADROS
DANIEL LEGUIÇA MADEIRA
LETICIA BELLEI DA SILVA

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JOÃO MANOEL LOUREIRO
VICTOR ALBERTO NEMIRSKI PARMEGGIANI
JEAN CARLOS DALACORTE
FRANCIELI PIZZI
NATALIA LORENZI DE SOUZA
SUEWELYN PETRY
CLEYSON VITOR FURLANETO VICENTE

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
PAULA XAVIER BURIGO
GUSTAVO FLORIANI
ELAINE ANTUNES DE MATOS
ANA MARIA BARBOSA POSAI

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Marcelo Donato
Sabrina Pinto Guimaraes
Josiane Bueno Piggosso
Eduardo Correa Silveira de Souza
Adalberto Medeiros de Oliveira

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrentes:
Rosangela Aparecida de Sá
Vera Baccega Scoz
Daiane Alexandre Mariano
Luciana Claudineia Borges Furtado
Leia Terezinha Ezequiel Schneider
Jackson Costa Leão
Manoel Adenir Mariano
Sérgio Tadeu Neves de Oliveira

 

CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Ademar Santos de Jesus
João Maria Teles de Souza
Silvia Regina Teles de Souza
Zenita Aparecida Borges de Jesus
Zuleide Aparecida Mota Borges
Neuza de Fátima Cotiela
Everaldo André Bueno
Janelise Aparecida Royer dos Santos
Gideão André Chardozino
Suellen Evelayne Mota Borges

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
THAIS DUTRA DA ROSA
DARLENE NARVAZ CARDOSO
IRTON NEUHAUS
JANDIR CHAGAS FILHO
CRISTIANO DE OLIVEIRA MORAES
LEONEL PAULO DO NASCIMENTO
ANA CRISTINA MADEIRA LAMAISON
NOELI CONCEIÇÃO BOENO DOS SANTOS
CRISTIANE BONFANTE

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JOCIMAR DE QUADROS MOREIRA
SUZANA TEREZINHA SONAGLIO XAVIER
MARCELO BARELLA
EDSON KOGUTA
DIOGO SANTOS SOARES
EDGAR SANTOS SOARES
SILVANA FURLANETO VICENTE

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
DONIZETE DE FATIMA PAULA WOLFF
PAULO HENRIQUE PESSOA BURIGO
VERA LUCIA GARCIA FERRAZ
JOÃO ADRIANO MACIEL CORREA
GENI RIBEIRO VIANA
RAQUEL DA SILVA PESSOA XAVIER BURIGO

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Beatriz Honda Medina Damiani

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Manuela Freitas
Rafaela Machado da Silva

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Lavínia Pessoa Moreira
Lívia Pessoa Moreira
Julia Ouriques Ribeiro

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
MARIA LUISA VIANA SUTIL
CARLA PIETRA VIANA
MARIA FLOR BARBOSA POSAI

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: LUANA OLIVEIRA VARGAS

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Maria Eduarda Ribeiro Netto

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Natália Borges de Jesus
Julia Pereira Muniz
Maria Eduarda Freitas

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: BIANCA BEE DAL PRA

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Victoria de Campos de Oliveira
Maria Fernanda Castaldo Tessarollo

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: POLIANA XIRELLO BARCELOS

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
BRENDA MICKAELE DE MATIAS
NICOLE BORGES DE LIZ
ANA FLÁVIA DE ANDRADE DOS SANTOS

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Stefanie dos Santos Ebert

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrentes:
ELOYSA MATOS
MARINA OLIVEIRA VARGAS

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Gianny Capistrano Alves Chardozino
Maria Eduarda Mota Nunes
Isabele Aparecida Monteiro Ventura

 

CTG: AMIGOS DA QUERÊNCIA
Concorrente: JULIA KOLLING MACHADO

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
BRUNA EDUARDA CASAROTTO
CLARA LUIZA CAMPAGNONI
MILENA VIEIRA DA SILVA

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
KETLLIN SERVELIN
LAUANA SANTOS BRANCO
YASMIM PYETRA PERGHER

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
CAMILA RIBEIRO VIANA
ANA JÚLIA XAVIER BURIGO
RAISSA XAVIER BURIGO

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Ana Carolina Zoppas Kuniy

CTG: Juca Ruivo
Concorrente: Claudia E. Schverz

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Franciele Souza Blugoslawski
Angela Amaria Royer dos Santos
Maria Cristina Marques Zamban

 

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Suzana de Senes

 

CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrente: JULIA GABRIELA BALBINOT

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Cristiane Capistrano A. Chardozino
Amanda Aparecida Bianchini Moares
Ana Carolina Goulart R. de Cordova

 

CTG: AMIGOS DA QUERÊNCIA
Concorrente: Mariana Dupont de Mattos

 

CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrente: Mariana Cristina Milhoreto Piccinini

 

CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Tailine Campos

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ELAINE ANTUNES DE MATOS
PAULA XAVIER BURIGO
ANA MARIA BARBOSA POSAI

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Sabrina Pinto Guimaraes
Josiane Bueno Piggosso

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Daiane Alexandre Mariano

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Zuleide Aparecida Mota Borges
Silvia Regina Teles de Souza
Janelise Aparecida Royer dos Santos

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
DARLENE NARVAZ CARDOSO
ANA CRISTINA MADEIRA LAMAISON

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
DONIZETE DE FATIMA PAULA WOLFF
RAQUEL DA SILVA PESSOA XAVIER BURIGO

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Arthur Santos Bernardes
Enzo Pucci Duarte

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: FLAVIO HENRIQUE FURLANETTO PRADELLA

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ARTHUR CASTILHOS RAMOS SENEM
João Vitor Correa
Ryan Pereira

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Arthur Goedert da Silva

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: JULIO CESAR PEDROSO DA SILVA

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MAICON BRUGNERA
ANDERSON PAULO SERVO

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: ARTHUR CAMARGO DE OLIVEIRA

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Vinicius Jardim de Freitas

CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Luiz Henrique Bortoli Zilio

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Higor Souza Muniz

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
THIERRY RIBEIRO VIANA
MATHEUS PEREIRA
VINICIUS MELEGARI

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Marco Aurélio Ledur Porfirio
Henrique Bitencourt Antunes

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrentes:
Neil José Goedert Junior
Lucas de Lima Ribeiro

 

CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrentes:
Tobias Dall’Agnol
Gustavo Poggere
Renna Fedrigo

 

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Fernando Evangelista Vargas

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Bruno David Arruda
Daniel Pakri Sa de Liz
Leonardo Santos Campos da Rosa

 

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrentes:
Bruno Bernard Silveira Souto
Marcio Ferreira da Silva

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Tiago de Anhaia Padilha
Gustavo Ramos

 

CTG: Pedro Raymundo
Concorrentes:
Giulis Rocha Santos
Jordha Rocha de Sousa

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JOAO MANOEL LOUREIRO
JEAN CARLOS DALACORTE

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: LEANDRO PEREIRA SUTIL

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Marcelo Donato
Adalberto Medeiros de Oliveira

CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Laercio Zilio

 

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Paulo Cezar Rosa Malheiros

 

CTG: Juca Ruivo
Concorrente: Delani Razia

 

CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrente: CLEVERSON VINICIO LANHE

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Gideão André Chardozino

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
CRISTIANO DE OLIVEIRA MORAES
SELIO HACK
JANDIR CHAGAS FILHO

 

CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Helio dos Santos Prestes Junior

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: MARCELO BARELLA

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
PAULO HENRIQUE PESSOA BURIGO
JOÃO ADRIANO MACIEL CORREA

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Ricardo Correia Ebert

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Maria Eduarda dos Santos Oliboni

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Gustavo Bassoli Branco
Nicolas Santos Ribeiro

CTG: DO BARBICACHO COLORADO
Concorrente: Evandro Augusto da Silva Rodrigues

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Gustavo Aliandre de Almeida

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente:
George Alberto Kuze de Lima
Bruno Bortoluzzi

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Alex Rogerio Bianchini Moraes

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Maria Eduarda dos Santos Oliboni

 

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Gustavo Aliandre de Almeida

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
George Alberto Kuze de Lima
Bruno Bortoluzzi

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Alex Rogerio Bianchini Moraes

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
DOUGLAS SILVA DE MORAES
MARCOS EDUARDO NETO
JOSE LUIZ KROTH

CTG: Os Praianos
Concorrente: Gustavo dos Santos Albino

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: YURI RAFAEL PEREIRA

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Kassiano da Cruz Hoffmann
Fabricio de Souza Blugoslawski

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: JULIO CESAR PEDROSO DA SILVA

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Guilherme Couto de Moraes

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MAICON BRUGNERA
ANDERSON PAULO SERVO

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
BRENDA MICKAELE DE MATIAS
ARTHUR CAMARGO DE OLIVEIRA
JOSÉ LUIS MACEDO RODIGUES

CTG: Juca Ruivo
Concorrente: Carlos Pinto

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Higor Souza Muniz

 

CTG: CTG Porteira Camponovense
Concorrente: MARIA EDUARDA CORDEIRO FERREIRA

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Alexssandro Godois Branco
Maria Julia Souza da Silva

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: NAOMI DA COSTA RODRIGUES DO PRADO

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: MATHEUS PEREIRA
GUILHERME AMARAL VITORIA CENCI
RAISSA XAVIER BURIGO

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrentes:
Gabriel Maculan
Kevin do Nascimento Madruga de Oliveira

 

CTG: Juca Ruivo
Concorrentes:
Fernando Fávero
Paulo Roberto Bassani
Julia Morin

 

CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Gustavo Aliandre de Almeida

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Jones Andrei Campos Vieira
Romeu Rafael Thome

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Guilherme Cavalli Prestes Medeiros

 

CTG: Vale da Amizade
Concorrente: Joãozinho Mantovani

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ANDRÉ ALANO ALVES
GUSTAVO FLORIANI
JULIANO FIGUEROA

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Amilton Pereira de Jesus
Elias Albimar Rosa de Sá

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: JOSÉ LUIZ KROTH

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Maria Eduarda Freitas

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Nicolas Santos Ribeiro

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: BRENDA MICKAELE DE MATIAS

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Leonardo Santos Campos da Rosa
Eduardo Marafigo da Silva

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Rafaela de Lima Borges

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
VINICIUS MELEGARI
THIERRY RIBEIRO VIANA
SAMUEL MATTOS

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrentes:
Marlus Pereira
Neil José Goedert Junior

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Bruno David Arruda
Elias Rodrigues de Souza
Leonardo Santos Campos da Rosa

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Gabriel Machado Luis
Thiago Cotielo Branco

 

CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Douglas Solivo Segala

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: LEANDRO PEREIRA SUTIL

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Leonardo Alves Cordeiro

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Elias Albimar Rosa de Sá
Adilson Rogério de Oliveira
Ernesto Romualdo da Silva Bohrer

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Thiago Cotielo Branco

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: SELIO HACK

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MATEUS PIZZI
HENRIQUE FRIGUETTO
FLAVIO HENRIQUE FURLANETTO PRADELA

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
MATHEUS MACHADO BALBINOT
HAYRONN FERNANDO BERGHAHN
JOAO LUIZ HANAUER DOS SANTOS

CTG: do Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Mateus Kletke Arruda Antunes
Julio Cesar Arruda Antunes
Joao Vitor Parizotto Pereira

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Tiago de Anhaia Padilha
Christian Leonardo Padilha de Souza
Douglas Braga

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
GABRIEL HENRIQUE VINTER ZONTA
PAULO ISAAC DE ALMEIDA
EVERALDO LOPES

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
WELISSON MOREIRA
JEAN CARLOS DALACORTE
LUCCAS PACHECO BORGES DA SILVA
JOÃO MANOEL LOUREIRO
CLEYSON VITOR FURLANETO VICENTE
ANDERSON POSSENTI

CTG: Juca Ruivo
Concorrentes:
Jeferson de Quadros Moreira
Michel Auler
Delani Razia

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JOCIMAR DE QUADROS MOREIRA
JEFERSON DE VARGAS VIANNA
MAICON ECCO

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Aldo Camargo de Oliveira

 

CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Fernando Evangelista Vargas

 

CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Ramiro Amorim
Leonardo Alves Cordeiro
Arthur Goedert da Silva

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Arnaldo Batista da Silva Moreira

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
ANILDO DE SOUZA ARAUJO
WALDIR BORILLE

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: EDSON MARCELO SPODE

 

CTG: MARCA DA FERRADURA
Concorrente: HERNALDA MUSSIO

 

CTG: CTG Querência Farroupilha
Concorrente: Odair Carminatti

 

CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
MARCOS EDUARDO NETO
WILSON GABRIEL CAMARGO

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Manuela Freitas

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Nathaly Janara Bail Novack Schmitz
Lavínia Pessoa Moreira
Lívia Pessoa Moreira

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MARTHINA MOMOLI POCAI
MARIANA THAIS FAREZIN

 

CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Valentina Alburquerque

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Larissa dos Santos Ebert

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Natália Borges de Jesus

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Melissa Santos da Silva
Heloisa Forbici Pazinatto
Isabela Dutra de Sousa

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: MAURENN SCHROLL DA ROSA

 

CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Evelin Carneiro

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Stefanie dos Santos Ebert

CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrente: Milena Suriel Folmer

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
CLARA LUIZA CAMPAGNONI
RAFAELA FLAVIA TOGNON
MARIA EDUARDA BOMFANTE DA SILVA

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: MARIANA FLORES

 

CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Rayssa de Liz Moro

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Isadora Junges

CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrente: MELISSA ANDRES SCHONS

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: TAIS ZAGONEL

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JEANNE CAROLINE FLORES
ELIS REGINA BURGEL

 

CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Larissa Madruga Alves

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Sabrina Pinto Guimaraes
Larissa Pertuzatti de Lemes

CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Rosangela Aparecida de Sá

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Zenita Aparecida Borges de Jesus

 

CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
ROSANE RODRIGUES DA COSTA
NOELI CONCEIÇÃO BOENO DOS SANTOS
DAIANA BORGES DUTRA

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Nelci Maria Silva de Sousa
Marcia Alves

 

CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: SILVANA FURLANETTO VICENTE

 

CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Tatiana Aparecida Borges

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Arthur Ribeiro Paz da Silva
Stefanie dos Santos Ebert

CTG: Juca Ruivo
Concorrentes:
Yuri Moreira
Laura Rott

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Alice Vailon Padilha
Vitor Matheus Soares da Silva

CTG: VELHA QUERÊNCIA
Concorrentes:
VICTOR SILVA
MARIZÂNGELA TEREZINHA BASEGGIO
RODRIGO LIESEMBERG DA SILVA
VALQUÍRIA DUWE
ERICO VALENTIM FERREIRA
LARISSA SCHWARZ

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Debora Fialho dos Santos
Daerty Buchmann
Paulo Vinicus da Rosa Vieira
Danubia Kulba da Silva

CTG: Juca Ruivo
Concorrentex:
Jeferson de Q. Moreira
Daniela B. Moreira

 

CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Ademar Santos de Jesus
Zenita Aparecida Borges de Jesus
Josenio Cerbaro
Márcia Boel

 

CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Galeno Acir Nunes de Sousa Junior
Karine de Souza

 

CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Cintia Adriana Leal dos Santos Ebert
Ricardo Correia Ebert
Marislaine Raquel Batista de Freitas Nunes
Marcelo Correa Nunes

DANÇAS TRADICIONAIS

CTG Porteira Camponevense
CTG Planalto Lageano
CTG Tauras da Serra
CTG Galpão da Tradição
CTG Herança Gaúcha
CTG Querência do Chimarrão
CTG Anita Garibaldi
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra

Grupo de Arte e Cultura Querência Açoriana
CTG Juca Ruivo
CTG Porteira do Pinhal
CTG Porteira Camponovense
CTG Amigos da Querência
CTG Herança Gaúcha
CTG Anita Garibaldi

CTG Velha Querência
CTG Amigos da Querência
CTG Galpão da Tradição
CTG Querência do Chimarrão

CTG Amizades Sem Fronteiras
CTG do Barbicacho Colorado
CTG Sinuelo da Fronteira
CTG Coxilha do Quero-Quero

CTG Amizade Sem Fronteira
CTG Sineulo da Fronteira
CTG Coxilha do Quero-Quero
Grupo de Arte a Cultura Ilha Xucra

CAF Garrão de Potro
CTG Amizade Sem Fronteiras
CTG Juca Ruivo
CTG do Barbicacho Colorado
A. Artística Sentimento e Tradição
CTG Planalto Lageano
CTG Coxilha do Quero-Quero
CTG Herança Gaúcha
CTG Anita Garibaldi
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra

CAF Garrão de Potro
Grupo de Arte Querência Açoriana
CTG do Barbicacho Colorado
CTG Porteira Camponovense
CTG Planalto Lageano
CTG Coxilha do Quero-Quero
CTG Tauras da Serra
CTG Herança Gaúcha
CTG Anita Garibaldi
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra

Prezados,
Em decorrência da inscrição de uma única invernada em Danças Tradicionais Força “B” Veterana, e atendendo ao disposto no Regulamento Artístico em seu art. 9º, § 2º, a Invernada Danças Tradicionais Veterana do CTG Porteira Camponovense – 3ª RT, apresentar-se-á na Força “A”.
Att.:
Secretaria do XXIII FECART

CTG Planalto Lageano
CTG Coxilha do Quero-Quero
Grupo de Arte a Cultura Ilha Xucra

GRUPOS MUSICAIS DANÇAS TRADICIONAIS

MÚSICOS
LEANDRO PEREIRA SUTIL
MARLUS PEREIRA
KEVIN DO NASCIMENTO M DE OLIVEIRA
RICARDO PADILHA DE OLIVEIRA
GABRIEL MACULAN

MÚSICOS
TIAGO BATISTELLA
ENDRIK CASAGRANDE
LUIZ GUSTAVO REIS PADILHA
DJONATA FAQUINI
ITACIR VIEIRA DA SILVA

MÚSICOS
Arthur Zuchi Boscato
Alvaro Henicka de Paula
Elaine Antunes de Matos
Pedro Luis Panisson Kaltbach Lemos
Alan dos Reis Zotti

MÚSICOS
Luiz Gustavo Padilha
Esequiel Souza de Oliveira
Anderson L. Magrinelli
Pedro L. P.K. Lemos
Djonata Faquini

MÚSICOS
Herus Cardoso da Silva
Juliano da Silva Duarte
Ricardo Padilha de Oliveira
Simone Pires Vargas Chiomento
Daniel Mateus da Silva
Ricardo Beisheim
Paulo Henrique Guasselli de Souza

MÚSICOS
Bruno Bernard Silveira Souto
Marcio Ferreira da Silva
Jean Marcell Melere
Gustavo Aliandre de Almeida
Eduardo Correa
Suzana de Senes

MÚSICOS
Edson Koguta
Eduardo L. Balbinot
Leonardo Favero
Fernando Favero

MÚSICOS
Anderson Luis Magrinelli
Luiz Gustavo Reis Padilha
Djonata Faquini

MÚSICOS
Herus Cardoso Da Silva
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Daniel Mateus da Silva

MÚSICOS
Ricardo Oliveira
Gabriel Machado Luis
Cristiane Capistrano A. Chardozino
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Anderson Luis Magrinelli

MÚSICOS
Herus Cardoso da Silva
Daniel Mateus da Silva
Lucas Cassiano Soares de Oliveira

MÚSICOS
Edson Koguta
Marcelo Barella
Fabio Junior Soares de Oliveira
Jó Klanovicz
Luiz Matheus Vedovato

MÚSICOS
Douglas Solivo Segala
Itacir Vieira da Silva
Luiz Gustavo Reis Padilha
PEDRO LUÍS PANISSON KALTBACH LEMOS
Esequiel Fabiano Souza Oliveira
Endryk Casagrande

MÚSICOS
Daniel Mateus da Silva
Douglas Silva de Moraes
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Gabriel Maculam
Leandro Pereira Sutil

MÚSICOS
ESEQUEL FABIANO SOUZA DE OLIVEIRA
ITACIR VIEIRA DA SILVA
ANDERSON LUIZ MAGRINELLI
LUIZ GUSTAVO REIS PADILHA
PEDRO LUIS PANISSON K. LEMOS

MÚSICOS
Eduardo Balbinot
Luciana Pelissari Balbinot
Marciele Paula Pelissari
Djonata Fachini
Clevis da Silva Garces

MÚSICOS
ESEQUIEL FABIANO SOUZA DE OLIVEIRA
FABIO JUNIOR SOARES DE OLIVEIRA
ITACIR VIEIRA DA SILVA
PEDRO LUÍS PANISSON KALTBACH LEMOS

MÚSICOS
ADRIANO FERREIRA POSAI
DANIEL SILVA
LEANDRO PEREIRA SUTIL
FABIO SOARES
PAULO HENRIQUE PESSOA BURIGO
SIMONE CHIOMENTO
THIAGO CAMARGO

MÚSICOS
Marcelo Donato
Arthur Zucchi Boscato
Djonata Fachini
Anderson Luis Magrinelli

COMISSÃO AVALIADORA DANÇAS TRADICIONAIS

  • Sônia Soares Costa
  • Eduardo de Sá
  • Paulo Bigaton
  • Ricardo Comanduli
  • Rodrigo Pasquali

COMISSÕES AVALIADORAS INDIVIDUAIS

JURADO 1 – JEFERSSON MOREIRA QUADROS
JURADO 2 – LUCIANO GAGO ROSZKOWSKI
JURADO 3 – HERUS CARDOSO

JURADO 1 – GEORGE LIMA
JURADO 2 – DOUGLAS MORAIS
JURADO 3 – PAULO GUAZELLI

JURADO 1 – ANDREIA K.ANTUNES
JURADO 2 – LEONARDO STEFFEN
JURADO 3 – JOSEANE BARBOSA OLIVEIRA

JURADO 1 – DIEYNE PEREIRA
JURADO 2 – FABRICIO BORTOLUZZI MELO
JURADO 3 – SUIAN SILVA DE OLIVEIRA

JURADO 1 – ROMEU WEBER
JURADO 2 – LILIANA CARDOSO
JURADO 3 – LEDUVINO RAMOS

JURADO 1 – ADYVA HOLZ
JURADO 2 – JUREMA P. CHAVES
JURADO 3 – JOSÉ LUIZ RODRIGUES DOS SANTOS

JURADO 1 – RAMIRO AMORIM
JURADO 2 – ELOIZA HELENA R.SILVA
JURADO 3 – RICARDO MARTINS DE SOUZA

JURADO 1 – DAVID TOLEDO
JURADO 2 – CONRAD BACH NETO
JURADO 3 – JOÃO GABRIEL ROSA

JURADO 1 – MARCIA BARBOSA
JURADO 2 – PRISCILLA DORS
JURADO 3 – LUCIANA DALMAZ

ORDEM DE SORTEIO DAS ENTIDADES

  1. CAF Garrão de Potro
  2. Amizade Sem Fronteiras
  3. Grupo de Arte e Cultura Querência Açoriana
  4. Os Praianos
  5. Juca Ruivo
  6. Mate Amargo
  7. do Barbicacho Colorado
  8. Associação Artística Sentimento e Tradição
  1. Porteira Aberta
  2. Porteira do Pinhal
  3. Porteira Camponovense
  4. Velha Querência
  5. Planalto Lageano
  6. Amigos da Querência
  7. Sinuelo da Fronteira
  8. Coxilha do Quero-Quero
  1. Tauras da Serra
  2. Galpão da Tradição
  3. CTG Tropeiros do Oeste
  4. Pedro Raymundo
  5. Herança Gaúcha
  6. Marca da Ferradura
  7. Vale da Amizade
  8. Querência Farroupilha
  1. Querência do Chimarrão
  2. Grupo de Arte e Cultura Santuário de Xucros
  3. Anita Garibaldi
  4. Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra

ORDEM DAS APRESENTAÇÕES - DANÇAS TRADICIONAIS

DANÇAS TRADICIONAIS
MIRIM E JUVENIL

CTG CATEGORIA Força A Força B
1. CTG Amizades Sem Fronteiras Mirim x
2. CTG Amizade Sem Fronteira Juvenil x
3. Grupo de Arte e Cultura Querência Açoriana Juvenil x
4. CTG Juca Ruivo Juvenil x
5. CTG do Barbicacho Colorado Mirim x
6. CTG Porteira do Pinhal Juvenil x
7. CTG Porteira Camponevense Mirim x
8. CTG Porteira Camponovense Juvenil x
9. CTG Planalto Lageano Mirim x
10. CTG Amigos da Querência Juvenil x
11. CTG Sinuelo da Fronteira Mirim x
12. CTG Sinuelo da Fronteira Juvenil x
13. CTG Coxilha do Quero-Quero Mirim x
14. CTG Coxilha do Quero-Quero Juvenil x
15. CTG Tauras da Serra Mirim x
16. CTG Galpão da Tradição Mirim x
17. CTG Herança Gaúcha Mirim x
18. CTG Herança Gaúcha Juvenil x
19. CTG Querência do Chimarrão Mirim x
20. CTG Anita Garibaldi Mirim x
21. CTG Anita Garibaldi Juvenil x
22. Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra Mirim x
23. Grupo de Arte a Cultura Ilha Xucra Juvenil x

DANÇAS TRADICIONAIS
VETERANA E ADULTA

CTG CATEGORIA Força A Força B
1. CAF Garrão de Potro Veterana x
2. CAF Garrão de Potro Adulta x
3. CTG Amizade Sem Fronteiras Adulta x
4. Grupo de Arte Querência Açoriana Veterana x
5. CTG Juca Ruivo Adulta x
6. CTG do Barbicacho Colorado Veterana x
7. CTG do Barbicacho Colorado Adulta x
8. A. Artística Sentimento e Tradição Adulta x
9. CTG Porteira Camponovense Veterana x
10. CTG Velha Querência Adulta x
11. CTG Planalto Lageano Veterana x
12. CTG Planalto Lageano Adulta x
13. CTG Amigos da Querência Adulta x
14. CTG Coxilha do Quero-Quero Veterana x
15. CTG Coxilha do Quero-Quero Adulta x
16. CTG Tauras da Serra Veterana x
17. CTG Galpão da Tradição Adulta x
18. CTG Herança Gaúcha Veterana x
19. CTG Herança Gaúcha Adulta x
20. CTG Querência do Chimarrão Adulta x
21. CTG Anita Garibaldi Veterana x
22. CTG Anita Garibaldi Adulta x
23. Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra Veterana x
24. Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra Adulta x

DÚVIDAS OU INFORMAÇÕES:
(49) 3225-3671 / (49) 3225-1323 / (49) 98403-3819