[vc_row top_padding=”0″ bottom_padding=”0″][vc_column width=”1/2″][vc_text_separator title=”CATEGORIAS INDIVIDUAIS” color=”green” style=”shadow” el_class=”background-color: #1fb53a; padding: 10px; border-radius: 5px; color: #000;” css=”.vc_custom_1535724763795{padding-top: 10px !important;padding-right: 10px !important;padding-bottom: 10px !important;padding-left: 10px !important;background-color: #1fb53a !important;border-radius: 4px !important;}”][vc_tta_accordion color=”white” active_section=”0″ no_fill=”true” el_class=”width:100%”][vc_tta_section title=”CHULA PRÉ-MIRIM” tab_id=”1535664141409-6d101cc3-a03e”][vc_column_text]CTG: OS PRAIANOS
Concorrente: Eduardo Martins
CTG: Planalto Lageano
Concorrente: Kauan Boel Cerbaro
CTG: Coxilha do Quero-Quero
Concorrente: Jean Carlos Soste da Silva
CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Enzo Bedin Kulba
CTG: Herança Gaúcha
Concorrente: Flavio Henrique Furlanetto Pradella[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA MIRIM” tab_id=”1535664141600-eddf38bf-1792″][vc_column_text]CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Lyander Rodrigues Branco
Leonan Rodrigues Branco
CTG: Coxilha do Quero-Quero
Concorrente:
Yuri Leandro Vieira
CTG: Herança Gaúcha
Concorrente:
Mateus Pizzi
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente:
Vinicius Jardim de Freitas[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA JUVENIL” tab_id=”1535664141787-3eca3aab-1c33″][vc_column_text]CTG: Os Praianos
Concorrente: Leonardo Martins
CTG: Juca Ruivo
Concorrente: Yuri Moreira
CTG: Coxilha do Quero-Quero
Concorrentes:
Matheus Machado Balbinot
Hayronn Fernando Berghahn
CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Elias Eduardo Hack de Sã
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Diogo Jardim de Freitas[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA ADULTO” tab_id=”1535664141976-b5c0dd1a-017d”][vc_column_text]CTG: do Barbicacho Colorado
Concorrente: Mateus Kletke Arruda Antunes
CTG: Coxilha do Quero-Quero
Concorrentes:
Gabriel Henrique Vinter Zonta
Luiz Felipe Curtarelli[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA VETERANO” tab_id=”1535664142196-4e30e167-9704″][vc_column_text]CTG: do Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Adilson Palma Arruda
Guilherme Marinho Godinho
CTG: Planalto Lageano
Concorrente: Rafael Afonso Gomes da Silva
CTG: Herança Gaúcha
Concorrente: André Alexandre Xavier
CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Fabricio Barbosa Marques
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Pedro Monteiro Franco[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA XIRÚ” tab_id=”1535664142394-47c47a8b-8bf1″][vc_column_text]CTG Juca Ruivo
Concorrente: Jeferson de Quadros Moreira
CTG do Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Mario Sergio Arruda Antunes
Julio Cesar Arruda Antunes
Cristian Capistrano de Melo
CTG Planalto Lageano
Concorrente: Anderson Pereira da Silva
CTG Herança Gaúcha
Concorrente: Jocimar d Quaros Moreira[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PRENDA PRÉ-MIRIM” tab_id=”1535664142591-6c1cf78c-8c80″][vc_column_text]CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Ana Julia Franz Coelho
CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrentes:
Julia Lopatink
Ana Clara Lopatink
CTG: Planalto Lageano
Concorrente: Manuela Freitas
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Lavínia Pessoa Moreira
Lívia Pessoa Moreira
CTG: Herança Gaúcha
Concorrentes:
Marthina Momoli Pocai
Mariana Thais Farezin
Mannu Schroll da Roza
CTG: Anita Garibaldi
Concorrentes:
Maria Luiza Viana Sutil
Carla Pietra Viana
Maysa de Souza Ichtchuk
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Larissa dos Santos Ebert
Thuany Alicia Pezzi
Laura Renz Ribeiro[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM” tab_id=”1535664142788-59885f6e-8e93″][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Gabriela Furtado Rosa
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Maria Eduarda Ribeiro Netto
Maria Eduarda Silva Pereira
Maite Stuani
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Giovana Yasmin de Jesus Macedo
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: MICHELI NICOLY RODRIGUES DOS SANTOS
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Melissa Santos da Silva
Nicole Burigo Schmoeller
Heloisa Forbici Pazinatto
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
THAIS BELUSSO
MAURENN SCHROLL DA ROZA
CTG: Anita Garibaldi
Concorrentes:
ANA FLÁVIA DE ANDRADE DOS SANTOS
NICOLE BORGES DE LIZ
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Ana Paula Fraga Pratti Morfim
Sophia Ferreira Cabral
Akemi Zoppas Konami[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PRENDA JUVENIL” tab_id=”1535664143017-9e712ed0-1c14″][vc_column_text]CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Eduarda Poletti Furlanetto
CTG: Mate Amargo de São José do Cedro – SC
Concorrente: Gabrieli Luiza Justen
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Maria Julia Campos da Rosa
CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrentes:
Ana Carolina Teodoro
Luana Teodoro Honorato
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Nicoly Neves dos Reis
CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrente: Micheli Ruppel Kieling
CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Amanda Belusso Fiametti
CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrentes:
Luiza Zamban da Silva
Raissa Vivian
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: MARIANA FLORES
CTG: Grupo de Artes e Cultura Santuário de Xucros
Concorrente: Maria Heloisa Witt
CTG: Anita Garibaldi
Concorrentes:
CAMILA RIBEIRO VIANA
HELEN DE MACEDO ALMEIDA
ANA CLAUDIA DE MACEDO
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Ana Carolina Zoppas Kuniy[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTA” tab_id=”1535664143203-ba1f14b5-e992″][vc_column_text]CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrrente: Beatriz Verona Ceni
CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrrentes:
Leticia Teixeira
Stephany Plauda de Liz
CTG: Juca Ruivo
Concorrrente: Claudia Eduarda Schverz
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrrentes:
Bruna Sa de Liz
Lethiane Neto Borges
CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrrentes:
Priscila Gonçalves Ferreira da Silva
Monica Wartchow
CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrrentes:
MELISSA ANDRES SCHONS
POLYANA MARIA SCHONS
CTG: VELHA QUERÊNCIA
Concorrrente: GABRIELA EDUARDA CORRÊA
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrrentes:
Marcia de Oliviera
Cristiane de Oliveira
CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrrente: Julia Caroline Selzler Passo de Sá
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrrente: ANA CARLA BATISTA
CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrrente: Thuany Alexsia Correa
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrrente: ALINE CRISTINE BURGEL
CTG: MARCA DA FERRADURA
Concorrrente: HERNALDA MUSSIO
CTG: Vale da Amizade
Concorrrentes:
Isabela da Silva Lemos
Isadora da Silva Lemos
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrrente: Heloisa Marina da Silva
Thalita Ribeiro Machado[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PRENDA VETERANA” tab_id=”1535664143406-849019d9-276e”][vc_column_text]CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrentes:
Cristina Cardoso Rodrigues
Rosangela Vieira da Silva Teixeira
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Edina Aparecida Lima Ferreira
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Zuleide Aparecida Mota Borges
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: THAIS DUTRA DA ROSA
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Nelci Maria Silva de Sousa
Marcia Alves
CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Micheli Rodrigues Hack
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: SUZANA TEREZINHA SONAGLIO XAVIER
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
GENI RIBEIRO VIANA
RIZIA CAMARGO OLIVEIRA
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Laudelena Angelina Lovatel Pigozzi[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PEÃO PRÉ-MIRIM” tab_id=”1535664143615-05566b09-a35f”][vc_column_text]CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Enzo Pucci Duarte
Arthur Santos Bernardes
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: PEDRO HENRIQUE PAZA
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ARTHUR CASTILHOS RAMOS SENEM
PEDRO HENRIQUE TOLDO
JOÃO VITOR CORREA[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM” tab_id=”1535664143819-baa95083-f2ea”][vc_column_text]CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: GABRIEL HUEBL RODRIGUES
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Arthur Goedert da Silva
CTG: CTG Porteira Camponovense
Concorrente: FELIPE ANDRE MOCELIN
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Lyander Rodrigues Branco
CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrente: Felipe Gabriel Manica
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Gustavo Bassoli Branco
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
ANDERSON PAULO SERVO
MATEUS PIZZI
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
CESAR JOSE MOTA CASTELA JUNIOR
JOSÉ LUIS DE MACEDO
ARTHUR HENRIQUE REICHERT
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Vinicius Jardim de Freitas
Arthur Ribeiro Paz da Silva[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PEÃO JUVENIL” tab_id=”1535664144067-b2f9efd8-1add”][vc_column_text]CTG: CTG Porteira Camponovense
Concorrente: ARIELTON CARVALHO DE ALMEIDA
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: MATHEUS MACHADO BALBINOT
CTG: Grupo de Artes e Cultura Santuário de Xucros
Concorrente: Leonardo Witt
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: IGOR KAUAN LIZ DE JESUS[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO” tab_id=”1535664144288-9066bf07-2308″][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Aldo Camargo de Oliveira
CTG: Amizade Sem Fronteira
Concorrente: Tobias Dall’Agnol
CTG: Mate Amargo de São José do Cedro – SC
Concorrente: Alexandre da Silva
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Elias Rodrigues de Souza
CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrentes:
Bruno Bernard Silveira Souto
Giuliano de Andrade
CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrentes:
LUCAS AVILA DE OLIVEIRA
GUSTAVO HENRIQUE FLECK
CTG: VELHA QUERÊNCIA
Concorrente: THOMAS HAFERMANN
CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrentes:
Julian Vandre Schueigerti Soares
Nauan Matheus Benedet
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO – CHAPECÓ SC
Concorrentes:
ALEX SANDRO ULIANA
LUIZ OTAVIO DA TRINDADE DE FREITAS
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Vinicius Campos dos Santos
CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Diego Augusto Mundel
Gustavo Henrique D. Dalla Corte
CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Crisnei Zanon
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MATHEUS BORGES DA SILVA
VICTOR ALBERTO NEMIRSKI PARMEGGIANI
PAULO ROBERTO FIGUEIRA XAVIER
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
MARCOS EDUARDO NETO
PEDRO HENRIQUE DE BONA SARTOR
WILSON GABRIEL CAMARGO
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Joao Victor Araujo Santos da Silva[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PEÃO VETERANO” tab_id=”1535664144511-ef7c5bf0-8c8d”][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Sérgio Tadeu Neves de Oliveira
CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrentes:
Fernando Evangelista Vargas
Celso Martins
Paulo Cezar Rosa Malheiros
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Leonardo Alves Cordeiro
GIOVANE VIEIRA LIMA
CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Claudio C. Lopes
CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrente: THIAGO CASANOVA
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Arnaldo Batista da Silva Moreira
Ademar Santos de Jesus
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
CRISTIANO DE OLIVEIRA MORAES
ANILDO DE SOUZA ARAUJO
WALDIR BORILLE
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Galeno Acir Nunes de Sousa Junior
CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Helio dos Santos Prestes Junior
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: REINALDO DE LIZ DA SILVA[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CAUSO” tab_id=”1535664144739-26ce1f35-1eda”][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Adilson Zanette
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Lucas Cesar Ataide
Sidnei Antao Dias Trindade
Ramiro Amorim
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Arnaldo Batista da Silva Moreira
Ademar Santos de Jesus
Ernesto Romualdo da Silva Bohrer
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
ANILDO DE SOUZA ARAUJO
THAIS DUTRA DA ROSA
JERONIMO JOSE SCAPINELLO
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Galeno Acir Nunes de Sousa Junior
CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrentes:
Valtuir João Marostica
Helio dos Santos Prestes Junior
CTG: Tropeiros do Oeste
Concorrente: Daniel Perin
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
EDUARDO MELLO
VALCIONI XAVIER
VICTOR ALBERTO NEMIRSKI PARMEGGIANI
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: ARTHUR CAMARGO OLIVEIRA
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Ricardo Correia Ebert
Armando de Padua Fiuza[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”VIOLINO” tab_id=”1535664145007-e92db823-ad19″][vc_column_text]CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Endrik Casagrande
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Simone Pires Vargas Chiomento
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Cristiane de Oliveira
Luciane de Fátima S. Dalmaz[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”RABECA” tab_id=”1535664145226-28512aee-ed1b”][vc_column_text]CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Simone Pires Vargas Chiomento
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: SELIO HACK[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA DE BOCA” tab_id=”1535664145463-77f7d263-6511″][vc_column_text]CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Amilton Pereira de Jesus
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Galeno Acir Nunes de Sousa[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”TROVA MI MAIOR” tab_id=”1535664145704-b819a468-a645″][vc_column_text]CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Celso Martins
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Bruno Rogério Antunes da Silva
José Luiz de Quadros Ramos
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: JOCIMAR DE QUADROS MOREIRA[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”TROVA MARTELO” tab_id=”1535664145959-20a923c1-0411″][vc_column_text]CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Celso Martins
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Bruno Rogério Antunes da Silva
José Luiz de Quadros Ramos[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CONJUNTO VOCAL MIRIM” tab_id=”1535664146202-ae7e017f-30c6″][vc_column_text]CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Natália Borges de Jesus
Julia Pereira Muniz
Maria Eduarda Freitas
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
BIANCA BEE DAL PRA
ISADORA DE ABREU DO NASCIMENTO
ALICE DE ABREU DO NASCIMENTO
MARIA EDUARDA AZEVEDO DA SILVA
JOAO VITOR DO NASCIMENTO
YASMIN BONFANTE PORTO
AGATHA CAMILLI GRUTZMANN
MILLENA ANDRIELI ZORDAN
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Nicolas Santos Ribeiro
Nicole Burigo Schmoeller
Maria Fernanda Castaldo Tessarollo
Victoria de Campos de Oliveira
Gustavo Bassoli Branco
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MAURENN SCHROLL DA ROZA
ANDERSON PAULO SERVO
MAICON BRUGNERA
FLAVIO HENRIQUE FURLANETTO PRADELA
POLIANA XIRELLO BARCELOS
THAIS BELUSSO
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ANA FLÁVIA DE ANDRADE DOS SANTOS
MARIA LUISA VIANA SUTIL
NICOLE BORGES[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CONJUNTO VOCAL JUVENIL” tab_id=”1535664146448-03d84ef4-7be7″][vc_column_text]CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Isabele Aparecida Monteiro Ventura
Rafaela de Lima Borges
Gianny Capistrano Alves Chardozino
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
BRUNA EDUARDA CASAROTTO
MILENA VIEIRA DA SILVA
CLARA LUIZA CAMPAGNONI
FERNANDA LUIZA COSTELA
ANDRESSA DA ROSA SCHEIN
RAFAELA FLAVIA TOGNON
KALINY JANDREY
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MARIANA FLORES
KETLLIN SERVELIN
LAUANA SANTOS BRANCO
YASMIM PYETRA PERGHER
IURY GABRIEL DE OLIVEIRA MACIEL
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
RAISSA XAVIER BURIGO
THIERRY RIBEIRO VIANA
MATHEUS PEREIRA
IGOR KAUAN LIZ DE JESUS
ANA JULIA XAVIER BURIGO
VINICIUS MELEGARI
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Marco Aurélio Ledur Porfirio
Ana Carolina Zoppas Kuniy
Henrique Bitencourt Antunes[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CONJUNTO VOCAL ADULTO” tab_id=”1535664146686-debd1c43-395f”][vc_column_text]CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrentes:
Renna Fedrigo
Laercio Zilio
Gustavo Poggere
Tobias Dall’Agnol
José Wilson Soares do Nascimento
Luiz Henrique Bortoli Zilio
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Bruno David Arruda
Leonardo Santos Campos da Rosa
Ingrid Dors
Elias Rodrigues de Souza
Eduardo Marafigo da Silva
CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrentes:
Bruno Bernard Silveira Souto
Marcio Ferreira da Silva
Jean Marcell Melere
Giuliano de Andrade
Suzana de Senes
CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Cristiane Capistrano A. Chardozino
Tiago de Anhaia Padilha
Gustavo Ramos
Amanda Aparecida Bianchini Moares
Ricardo Oliveira
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Ana Carolina Goulart R. de Cordova
Gabriel Machado Luis
CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrentes:
Julian Vandre Schueigerti Soares
Nauan Matheus Benedet
Julia Caroline Selzler Passo de Sá
Mariana Cristina Milhoreto Piccinini
Jeferson Telheiro Cardoso
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
ANA CARLA BATISTA
EDUARDA TOGNON
JULIA MADEIRA LAMAISON
CARLOS BOLIVAR A MARTINS DE QUADROS
DANIEL LEGUIÇA MADEIRA
LETICIA BELLEI DA SILVA
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JOÃO MANOEL LOUREIRO
VICTOR ALBERTO NEMIRSKI PARMEGGIANI
JEAN CARLOS DALACORTE
FRANCIELI PIZZI
NATALIA LORENZI DE SOUZA
SUEWELYN PETRY
CLEYSON VITOR FURLANETO VICENTE
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
PAULA XAVIER BURIGO
GUSTAVO FLORIANI
ELAINE ANTUNES DE MATOS
ANA MARIA BARBOSA POSAI
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Marcelo Donato
Sabrina Pinto Guimaraes
Josiane Bueno Piggosso
Eduardo Correa Silveira de Souza
Adalberto Medeiros de Oliveira[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CONJUNTO VOCAL VETERANO” tab_id=”1535664146975-b2f0d739-8c3b”][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrentes:
Rosangela Aparecida de Sá
Vera Baccega Scoz
Daiane Alexandre Mariano
Luciana Claudineia Borges Furtado
Leia Terezinha Ezequiel Schneider
Jackson Costa Leão
Manoel Adenir Mariano
Sérgio Tadeu Neves de Oliveira
CTG: Planalto Lageano
Concorrentes:
Ademar Santos de Jesus
João Maria Teles de Souza
Silvia Regina Teles de Souza
Zenita Aparecida Borges de Jesus
Zuleide Aparecida Mota Borges
Neuza de Fátima Cotiela
Everaldo André Bueno
Janelise Aparecida Royer dos Santos
Gideão André Chardozino
Suellen Evelayne Mota Borges
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
THAIS DUTRA DA ROSA
DARLENE NARVAZ CARDOSO
IRTON NEUHAUS
JANDIR CHAGAS FILHO
CRISTIANO DE OLIVEIRA MORAES
LEONEL PAULO DO NASCIMENTO
ANA CRISTINA MADEIRA LAMAISON
NOELI CONCEIÇÃO BOENO DOS SANTOS
CRISTIANE BONFANTE
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JOCIMAR DE QUADROS MOREIRA
SUZANA TEREZINHA SONAGLIO XAVIER
MARCELO BARELLA
EDSON KOGUTA
DIOGO SANTOS SOARES
EDGAR SANTOS SOARES
SILVANA FURLANETO VICENTE
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
DONIZETE DE FATIMA PAULA WOLFF
PAULO HENRIQUE PESSOA BURIGO
VERA LUCIA GARCIA FERRAZ
JOÃO ADRIANO MACIEL CORREA
GENI RIBEIRO VIANA
RAQUEL DA SILVA PESSOA XAVIER BURIGO[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PRENDA PRÉ MIRIM” tab_id=”1535664147235-68be274b-8515″][vc_column_text]CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Beatriz Honda Medina Damiani
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Manuela Freitas
Rafaela Machado da Silva
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Lavínia Pessoa Moreira
Lívia Pessoa Moreira
Julia Ouriques Ribeiro
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
MARIA LUISA VIANA SUTIL
CARLA PIETRA VIANA
MARIA FLOR BARBOSA POSAI[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PRENDA MIRIM” tab_id=”1535664147511-25e061be-7380″][vc_column_text]CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: LUANA OLIVEIRA VARGAS
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Maria Eduarda Ribeiro Netto
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Natália Borges de Jesus
Julia Pereira Muniz
Maria Eduarda Freitas
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: BIANCA BEE DAL PRA
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Victoria de Campos de Oliveira
Maria Fernanda Castaldo Tessarollo
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: POLIANA XIRELLO BARCELOS
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
BRENDA MICKAELE DE MATIAS
NICOLE BORGES DE LIZ
ANA FLÁVIA DE ANDRADE DOS SANTOS
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Stefanie dos Santos Ebert[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PRENDA JUVENIL” tab_id=”1535664147826-b68169db-6ba0″][vc_column_text]CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrentes:
ELOYSA MATOS
MARINA OLIVEIRA VARGAS
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Gianny Capistrano Alves Chardozino
Maria Eduarda Mota Nunes
Isabele Aparecida Monteiro Ventura
CTG: AMIGOS DA QUERÊNCIA
Concorrente: JULIA KOLLING MACHADO
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
BRUNA EDUARDA CASAROTTO
CLARA LUIZA CAMPAGNONI
MILENA VIEIRA DA SILVA
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
KETLLIN SERVELIN
LAUANA SANTOS BRANCO
YASMIM PYETRA PERGHER
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
CAMILA RIBEIRO VIANA
ANA JÚLIA XAVIER BURIGO
RAISSA XAVIER BURIGO
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Ana Carolina Zoppas Kuniy[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PRENDA ADULTA” tab_id=”1535664148105-355bac31-d744″][vc_column_text]CTG: Juca Ruivo
Concorrente: Claudia E. Schverz
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Franciele Souza Blugoslawski
Angela Amaria Royer dos Santos
Maria Cristina Marques Zamban
CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Suzana de Senes
CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrente: JULIA GABRIELA BALBINOT
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Cristiane Capistrano A. Chardozino
Amanda Aparecida Bianchini Moares
Ana Carolina Goulart R. de Cordova
CTG: AMIGOS DA QUERÊNCIA
Concorrente: Mariana Dupont de Mattos
CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrente: Mariana Cristina Milhoreto Piccinini
CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Tailine Campos
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ELAINE ANTUNES DE MATOS
PAULA XAVIER BURIGO
ANA MARIA BARBOSA POSAI
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Sabrina Pinto Guimaraes
Josiane Bueno Piggosso[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PRENDA VETERANA” tab_id=”1535664148362-90e62a48-7320″][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Daiane Alexandre Mariano
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Zuleide Aparecida Mota Borges
Silvia Regina Teles de Souza
Janelise Aparecida Royer dos Santos
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
DARLENE NARVAZ CARDOSO
ANA CRISTINA MADEIRA LAMAISON
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
DONIZETE DE FATIMA PAULA WOLFF
RAQUEL DA SILVA PESSOA XAVIER BURIGO[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PEÃO PRÉ-MIRIM” tab_id=”1535664148625-c651717a-d35d”][vc_column_text]CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Arthur Santos Bernardes
Enzo Pucci Duarte
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: FLAVIO HENRIQUE FURLANETTO PRADELLA
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ARTHUR CASTILHOS RAMOS SENEM
João Vitor Correa
Ryan Pereira[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PEÃO MIRIM” tab_id=”1535664148905-183493c5-c093″][vc_column_text]CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Arthur Goedert da Silva
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: JULIO CESAR PEDROSO DA SILVA
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MAICON BRUGNERA
ANDERSON PAULO SERVO
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: ARTHUR CAMARGO DE OLIVEIRA
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Vinicius Jardim de Freitas[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PEÃO JUVENIL” tab_id=”1535664149168-bac07c6d-87a5″][vc_column_text]CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Luiz Henrique Bortoli Zilio
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Higor Souza Muniz
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
THIERRY RIBEIRO VIANA
MATHEUS PEREIRA
VINICIUS MELEGARI
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Marco Aurélio Ledur Porfirio
Henrique Bitencourt Antunes[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PEÃO ADULTO” tab_id=”1535664149463-0ffb532f-0e63″][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrentes:
Neil José Goedert Junior
Lucas de Lima Ribeiro
CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrentes:
Tobias Dall’Agnol
Gustavo Poggere
Renna Fedrigo
CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Fernando Evangelista Vargas
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Bruno David Arruda
Daniel Pakri Sa de Liz
Leonardo Santos Campos da Rosa
CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrentes:
Bruno Bernard Silveira Souto
Marcio Ferreira da Silva
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Tiago de Anhaia Padilha
Gustavo Ramos
CTG: Pedro Raymundo
Concorrentes:
Giulis Rocha Santos
Jordha Rocha de Sousa
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JOAO MANOEL LOUREIRO
JEAN CARLOS DALACORTE
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: LEANDRO PEREIRA SUTIL
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Marcelo Donato
Adalberto Medeiros de Oliveira[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_empty_space height=”68px”][vc_tta_accordion color=”white” active_section=”0″ no_fill=”true” el_class=”width:100%”][vc_tta_section title=”INTÉRPRETE VOCAL PEÃO VETERANO” tab_id=”1535656202545-7139893b-20ab”][vc_column_text]CTG: Amizade Sem Fronteiras
Concorrente: Laercio Zilio
CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Paulo Cezar Rosa Malheiros
CTG: Juca Ruivo
Concorrente: Delani Razia
CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrente: CLEVERSON VINICIO LANHE
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Gideão André Chardozino
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
CRISTIANO DE OLIVEIRA MORAES
SELIO HACK
JANDIR CHAGAS FILHO
CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Helio dos Santos Prestes Junior
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: MARCELO BARELLA
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
PAULO HENRIQUE PESSOA BURIGO
JOÃO ADRIANO MACIEL CORREA
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Ricardo Correia Ebert[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA BOTÃO ATÉ 8 BAIXOS MIRIM” tab_id=”1535664920309-1ea541db-32e8″][vc_column_text]CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Maria Eduarda dos Santos Oliboni
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Gustavo Bassoli Branco
Nicolas Santos Ribeiro[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA BOTÃO ATÉ 8 BAIXOS JUVENIL” tab_id=”1536259952065-f0cac19a-8b2e”][vc_column_text]CTG: DO BARBICACHO COLORADO
Concorrente: Evandro Augusto da Silva Rodrigues[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA BOTÃO ATÉ 8 BAIXOS ADULTO” tab_id=”1536259883972-9c3a3b3e-017f”][vc_column_text]CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Gustavo Aliandre de Almeida
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente:
George Alberto Kuze de Lima
Bruno Bortoluzzi
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Alex Rogerio Bianchini Moraes[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA BOTÃO MAIS DE 8 BAIXOS MIRIM” tab_id=”1535656199868-a79362e6-e313″][vc_column_text]CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Maria Eduarda dos Santos Oliboni
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA BOTÃO MAIS DE 8 BAIXOS ADULTO” tab_id=”1535656396035-192a12eb-aebb”][vc_column_text]CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Gustavo Aliandre de Almeida
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
George Alberto Kuze de Lima
Bruno Bortoluzzi
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Alex Rogerio Bianchini Moraes
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
DOUGLAS SILVA DE MORAES
MARCOS EDUARDO NETO
JOSE LUIZ KROTH[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA PIANO PRÉ-MIRIM” tab_id=”1535656409746-d9d721d1-420b”][vc_column_text]CTG: Os Praianos
Concorrente: Gustavo dos Santos Albino
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: YURI RAFAEL PEREIRA[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA PIANO MIRIM” tab_id=”1535656428867-b3959ad2-a1ba”][vc_column_text]CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Kassiano da Cruz Hoffmann
Fabricio de Souza Blugoslawski
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: JULIO CESAR PEDROSO DA SILVA
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Guilherme Couto de Moraes
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MAICON BRUGNERA
ANDERSON PAULO SERVO
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
BRENDA MICKAELE DE MATIAS
ARTHUR CAMARGO DE OLIVEIRA
JOSÉ LUIS MACEDO RODIGUES[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA PIANO JUVENIL” tab_id=”1535660478118-a2fe54a7-7588″][vc_column_text]CTG: Juca Ruivo
Concorrente: Carlos Pinto
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Higor Souza Muniz
CTG: CTG Porteira Camponovense
Concorrente: MARIA EDUARDA CORDEIRO FERREIRA
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Alexssandro Godois Branco
Maria Julia Souza da Silva
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: NAOMI DA COSTA RODRIGUES DO PRADO
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: MATHEUS PEREIRA
GUILHERME AMARAL VITORIA CENCI
RAISSA XAVIER BURIGO[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA PIANO ADULTO” tab_id=”1535656440314-b733d192-f8a5″][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrentes:
Gabriel Maculan
Kevin do Nascimento Madruga de Oliveira
CTG: Juca Ruivo
Concorrentes:
Fernando Fávero
Paulo Roberto Bassani
Julia Morin
CTG: Associação Artística Sentimento e Tradição
Concorrente: Gustavo Aliandre de Almeida
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Jones Andrei Campos Vieira
Romeu Rafael Thome
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Guilherme Cavalli Prestes Medeiros
CTG: Vale da Amizade
Concorrente: Joãozinho Mantovani
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
ANDRÉ ALANO ALVES
GUSTAVO FLORIANI
JULIANO FIGUEROA[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITA PIANO VETERANO” tab_id=”1535656466530-add9ceab-ab51″][vc_column_text]CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Amilton Pereira de Jesus
Elias Albimar Rosa de Sá
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: JOSÉ LUIZ KROTH[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”VIOLÃO MIRIM” tab_id=”1535656468537-76906136-f6f5″][vc_column_text]CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Maria Eduarda Freitas
CTG: Tauras da Serra
Concorrente: Nicolas Santos Ribeiro
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: BRENDA MICKAELE DE MATIAS[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”VIOLÃO JUVENIL” tab_id=”1535656454164-9eefad6b-01cb”][vc_column_text]CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Leonardo Santos Campos da Rosa
Eduardo Marafigo da Silva
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Rafaela de Lima Borges
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
VINICIUS MELEGARI
THIERRY RIBEIRO VIANA
SAMUEL MATTOS[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”VIOLÃO ADULTO” tab_id=”1535656519841-7faf98a9-84a8″][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrentes:
Marlus Pereira
Neil José Goedert Junior
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Bruno David Arruda
Elias Rodrigues de Souza
Leonardo Santos Campos da Rosa
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Gabriel Machado Luis
Thiago Cotielo Branco
CTG: GALPÃO DA TRADIÇÃO
Concorrente: Douglas Solivo Segala
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrente: LEANDRO PEREIRA SUTIL[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”VIOLÃO VETERANO” tab_id=”1535656528696-458e0ba0-62bd”][vc_column_text]CTG: Barbicacho Colorado
Concorrente: Leonardo Alves Cordeiro
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Elias Albimar Rosa de Sá
Adilson Rogério de Oliveira
Ernesto Romualdo da Silva Bohrer[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”VIOLA DE 10 OU 12 CORDAS” tab_id=”1535656502017-0c5a90ab-4006″][vc_column_text]CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Thiago Cotielo Branco
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: SELIO HACK[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA TRIO MIRIM” tab_id=”1535656607857-96784da6-4ebe”][vc_column_text]CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MATEUS PIZZI
HENRIQUE FRIGUETTO
FLAVIO HENRIQUE FURLANETTO PRADELA[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA TRIO JUVENIL” tab_id=”1535656607253-55618f55-66a7″][vc_column_text]CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
MATHEUS MACHADO BALBINOT
HAYRONN FERNANDO BERGHAHN
JOAO LUIZ HANAUER DOS SANTOS[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA TRIO ADULTO” tab_id=”1535656606515-58071a8d-5d70″][vc_column_text]CTG: do Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Mateus Kletke Arruda Antunes
Julio Cesar Arruda Antunes
Joao Vitor Parizotto Pereira
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Tiago de Anhaia Padilha
Christian Leonardo Padilha de Souza
Douglas Braga
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
GABRIEL HENRIQUE VINTER ZONTA
PAULO ISAAC DE ALMEIDA
EVERALDO LOPES
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
WELISSON MOREIRA
JEAN CARLOS DALACORTE
LUCCAS PACHECO BORGES DA SILVA
JOÃO MANOEL LOUREIRO
CLEYSON VITOR FURLANETO VICENTE
ANDERSON POSSENTI[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA TRIO VETERANO” tab_id=”1535656556501-f4c1f8c6-9386″][vc_column_text]CTG: Juca Ruivo
Concorrentes:
Jeferson de Quadros Moreira
Michel Auler
Delani Razia
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JOCIMAR DE QUADROS MOREIRA
JEFERSON DE VARGAS VIANNA
MAICON ECCO[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”POESIA INÉDITA” tab_id=”1535656636442-8bd10441-0bc0″][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Aldo Camargo de Oliveira
CTG: GAC Querência Açoriana
Concorrente: Fernando Evangelista Vargas
CTG: Barbicacho Colorado
Concorrentes:
Ramiro Amorim
Leonardo Alves Cordeiro
Arthur Goedert da Silva
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Arnaldo Batista da Silva Moreira
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
ANILDO DE SOUZA ARAUJO
WALDIR BORILLE
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: EDSON MARCELO SPODE
CTG: MARCA DA FERRADURA
Concorrente: HERNALDA MUSSIO
CTG: CTG Querência Farroupilha
Concorrente: Odair Carminatti
CTG: CTG Anita Garibaldi
Concorrentes:
MARCOS EDUARDO NETO
WILSON GABRIEL CAMARGO[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”MAIS PRENDADA PRENDA PRÉ-MIRIM” tab_id=”1535656678072-01c21650-017d”][vc_column_text]CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Manuela Freitas
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Nathaly Janara Bail Novack Schmitz
Lavínia Pessoa Moreira
Lívia Pessoa Moreira
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
MARTHINA MOMOLI POCAI
MARIANA THAIS FAREZIN
CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Valentina Alburquerque
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Larissa dos Santos Ebert[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”MAIS PRENDADA PRENDA MIRIM” tab_id=”1535656677304-351a494f-8406″][vc_column_text]CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Natália Borges de Jesus
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Melissa Santos da Silva
Heloisa Forbici Pazinatto
Isabela Dutra de Sousa
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: MAURENN SCHROLL DA ROSA
CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Evelin Carneiro
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Stefanie dos Santos Ebert[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”MAIS PRENDADA PRENDA JUVENIL” tab_id=”1535656676616-f7ca6fc8-f7a6″][vc_column_text]CTG: Sinuelo da Fronteira
Concorrente: Milena Suriel Folmer
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
CLARA LUIZA CAMPAGNONI
RAFAELA FLAVIA TOGNON
MARIA EDUARDA BOMFANTE DA SILVA
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: MARIANA FLORES
CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Rayssa de Liz Moro
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrente: Isadora Junges[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”MAIS PRENDADA PRENDA ADULTA” tab_id=”1535656675689-51759139-07f6″][vc_column_text]CTG: PORTEIRA ABERTA
Concorrente: MELISSA ANDRES SCHONS
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrente: TAIS ZAGONEL
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrentes:
JEANNE CAROLINE FLORES
ELIS REGINA BURGEL
CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Larissa Madruga Alves
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Sabrina Pinto Guimaraes
Larissa Pertuzatti de Lemes[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”MAIS PRENDADA PRENDA VETERANA” tab_id=”1535656659396-d4a5a93e-688b”][vc_column_text]CTG: CAF GARRÃO DE POTRO
Concorrente: Rosangela Aparecida de Sá
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrente: Zenita Aparecida Borges de Jesus
CTG: COXILHA DO QUERO QUERO
Concorrentes:
ROSANE RODRIGUES DA COSTA
NOELI CONCEIÇÃO BOENO DOS SANTOS
DAIANA BORGES DUTRA
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Nelci Maria Silva de Sousa
Marcia Alves
CTG: CTG HERANÇA GAÚCHA
Concorrente: SILVANA FURLANETTO VICENTE
CTG: Anita Garibaldi
Concorrente: Tatiana Aparecida Borges[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DANÇAS DE SALÃO MIRIM” tab_id=”1535656807390-f4f69e7f-4178″][vc_column_text]CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Arthur Ribeiro Paz da Silva
Stefanie dos Santos Ebert[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DANÇAS DE SALÃO JUVENIL” tab_id=”1535656805350-15ab95b7-6a8b”][vc_column_text]CTG: Juca Ruivo
Concorrentes:
Yuri Moreira
Laura Rott
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Alice Vailon Padilha
Vitor Matheus Soares da Silva[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DANÇAS DE SALÃO ADULTO” tab_id=”1535656804096-4dd004a9-e7fe”][vc_column_text]CTG: VELHA QUERÊNCIA
Concorrentes:
VICTOR SILVA
MARIZÂNGELA TEREZINHA BASEGGIO
RODRIGO LIESEMBERG DA SILVA
VALQUÍRIA DUWE
ERICO VALENTIM FERREIRA
LARISSA SCHWARZ
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Debora Fialho dos Santos
Daerty Buchmann
Paulo Vinicus da Rosa Vieira
Danubia Kulba da Silva[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DANÇAS DE SALÃO VETERANO” tab_id=”1535656773608-59b9d838-af08″][vc_column_text]CTG: Juca Ruivo
Concorrentex:
Jeferson de Q. Moreira
Daniela B. Moreira
CTG: PLANALTO LAGEANO
Concorrentes:
Ademar Santos de Jesus
Zenita Aparecida Borges de Jesus
Josenio Cerbaro
Márcia Boel
CTG: Tauras da Serra
Concorrentes:
Galeno Acir Nunes de Sousa Junior
Karine de Souza
CTG: Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
Concorrentes:
Cintia Adriana Leal dos Santos Ebert
Ricardo Correia Ebert
Marislaine Raquel Batista de Freitas Nunes
Marcelo Correa Nunes[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][vc_text_separator title=”DANÇAS TRADICIONAIS” color=”green” style=”shadow” el_class=”background-color: #1fb53a; padding: 10px; border-radius: 5px; color: #000;” css=”.vc_custom_1535723778125{padding-top: 10px !important;padding-right: 10px !important;padding-bottom: 10px !important;padding-left: 10px !important;background-color: #1fb53a !important;border-radius: 4px !important;}”][vc_tta_accordion color=”white” active_section=”0″ no_fill=”true”][vc_tta_section title=”FORÇA B MIRIM” tab_id=”1535713939714-33362b85-9d05″][vc_column_text]CTG Porteira Camponevense
CTG Planalto Lageano
CTG Tauras da Serra
CTG Galpão da Tradição
CTG Herança Gaúcha
CTG Querência do Chimarrão
CTG Anita Garibaldi
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”FORÇA B JUVENIL” tab_id=”1535713939833-798ab26b-4d87″][vc_column_text]Grupo de Arte e Cultura Querência Açoriana
CTG Juca Ruivo
CTG Porteira do Pinhal
CTG Porteira Camponovense
CTG Amigos da Querência
CTG Herança Gaúcha
CTG Anita Garibaldi[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”FORÇA B ADULTA” tab_id=”1535714021025-36775097-bd7b”][vc_column_text]CTG Velha Querência
CTG Amigos da Querência
CTG Galpão da Tradição
CTG Querência do Chimarrão[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”FORÇA A MIRIM” tab_id=”1535714020331-e780ad76-2a10″][vc_column_text]CTG Amizades Sem Fronteiras
CTG do Barbicacho Colorado
CTG Sinuelo da Fronteira
CTG Coxilha do Quero-Quero[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”FORÇA A JUVENIL” tab_id=”1535714017208-e44443d9-9542″][vc_column_text]CTG Amizade Sem Fronteira
CTG Sineulo da Fronteira
CTG Coxilha do Quero-Quero
Grupo de Arte a Cultura Ilha Xucra[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”FORÇA A ADULTA” tab_id=”1535714019666-e7128718-e307″][vc_column_text]CAF Garrão de Potro
CTG Amizade Sem Fronteiras
CTG Juca Ruivo
CTG do Barbicacho Colorado
A. Artística Sentimento e Tradição
CTG Planalto Lageano
CTG Coxilha do Quero-Quero
CTG Herança Gaúcha
CTG Anita Garibaldi
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”FORÇA A VETERANA” tab_id=”1535714019010-286056dd-032f”][vc_column_text]CAF Garrão de Potro
Grupo de Arte Querência Açoriana
CTG do Barbicacho Colorado
CTG Porteira Camponovense
CTG Planalto Lageano
CTG Coxilha do Quero-Quero
CTG Tauras da Serra
CTG Herança Gaúcha
CTG Anita Garibaldi
Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra[/vc_column_text][vc_column_text css=”.vc_custom_1535722751057{background-color: #1fb53a !important;border-radius: 4px !important;}” el_class=”background-color: #1FB53A;”]
Em decorrência da inscrição de uma única invernada em Danças Tradicionais Força “B” Veterana, e atendendo ao disposto no Regulamento Artístico em seu art. 9º, § 2º, a Invernada Danças Tradicionais Veterana do CTG Porteira Camponovense – 3ª RT, apresentar-se-á na Força “A”.
Att.:
Secretaria do XXIII FECART
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DANÇAS BIRIVAS DO TROPEIRISMO” tab_id=”1535714018313-a998b506-fb12″][vc_column_text]CTG Planalto Lageano
CTG Coxilha do Quero-Quero
Grupo de Arte a Cultura Ilha Xucra[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][block_title inner_style_title=”only_text” title=”GRUPOS MUSICAIS DANÇAS TRADICIONAIS”][/block_title][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/2″][vc_tta_accordion color=”white” active_section=”0″ no_fill=”true”][vc_tta_section title=”CAF Garrão de Potro” tab_id=”1535716748815-90f20313-32bf”][vc_column_text]MÚSICOS
LEANDRO PEREIRA SUTIL
MARLUS PEREIRA
KEVIN DO NASCIMENTO M DE OLIVEIRA
RICARDO PADILHA DE OLIVEIRA
GABRIEL MACULAN
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Amizade Sem Fronteiras” tab_id=”1535716846862-f39e90ac-495b”][vc_column_text]MÚSICOS
TIAGO BATISTELLA
ENDRIK CASAGRANDE
LUIZ GUSTAVO REIS PADILHA
DJONATA FAQUINI
ITACIR VIEIRA DA SILVA[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Grupo de Arte e Cultura Querência Açoriana” tab_id=”1535716842178-4ba82717-1a7e”][vc_column_text]MÚSICOS
Arthur Zuchi Boscato
Alvaro Henicka de Paula
Elaine Antunes de Matos
Pedro Luis Panisson Kaltbach Lemos
Alan dos Reis Zotti[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Juca Ruivo” tab_id=”1535716841433-f5d69474-a37b”][vc_column_text]MÚSICOS
Luiz Gustavo Padilha
Esequiel Souza de Oliveira
Anderson L. Magrinelli
Pedro L. P.K. Lemos
Djonata Faquini[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG do Barbicacho Colorado” tab_id=”1535716840771-49745b3b-3b07″][vc_column_text]MÚSICOS
Herus Cardoso da Silva
Juliano da Silva Duarte
Ricardo Padilha de Oliveira
Simone Pires Vargas Chiomento
Daniel Mateus da Silva
Ricardo Beisheim
Paulo Henrique Guasselli de Souza[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”A. Artística Sentimento e Tradição” tab_id=”1535716840044-8520ed3c-7f3e”][vc_column_text]MÚSICOS
Bruno Bernard Silveira Souto
Marcio Ferreira da Silva
Jean Marcell Melere
Gustavo Aliandre de Almeida
Eduardo Correa
Suzana de Senes[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Porteira do Pinhal” tab_id=”1535716839352-c5fab7e7-081f”][vc_column_text]MÚSICOS
Edson Koguta
Eduardo L. Balbinot
Leonardo Favero
Fernando Favero[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Porteira Camponovense” tab_id=”1535716838625-860234b1-4aef”][vc_column_text]MÚSICOS
Anderson Luis Magrinelli
Luiz Gustavo Reis Padilha
Djonata Faquini[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Velha Querência” tab_id=”1535716837781-bd625491-f53c”][vc_column_text]MÚSICOS
Herus Cardoso Da Silva
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Daniel Mateus da Silva[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Planalto Lageano” tab_id=”1535716835460-0338f0ef-fc39″][vc_column_text]MÚSICOS
Ricardo Oliveira
Gabriel Machado Luis
Cristiane Capistrano A. Chardozino
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Anderson Luis Magrinelli[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_tta_accordion color=”white” active_section=”0″ no_fill=”true”][vc_tta_section title=”CTG Querência do Chimarrão” tab_id=”1535716741625-ae0df58e-afeb”][vc_column_text]MÚSICOS
Herus Cardoso da Silva
Daniel Mateus da Silva
Lucas Cassiano Soares de Oliveira[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Herança Gaúcha” tab_id=”1535717320960-173fcc68-0cfe”][vc_column_text]MÚSICOS
Edson Koguta
Marcelo Barella
Fabio Junior Soares de Oliveira
Jó Klanovicz
Luiz Matheus Vedovato[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Galpão da Tradição” tab_id=”1535717323591-1cc5b627-039e”][vc_column_text]MÚSICOS
Douglas Solivo Segala
Itacir Vieira da Silva
Luiz Gustavo Reis Padilha
PEDRO LUÍS PANISSON KALTBACH LEMOS
Esequiel Fabiano Souza Oliveira
Endryk Casagrande[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Tauras da Serra” tab_id=”1535717325680-ab172afa-4d85″][vc_column_text]MÚSICOS
Daniel Mateus da Silva
Douglas Silva de Moraes
Lucas Cassiano Soares de Oliveira
Gabriel Maculam
Leandro Pereira Sutil[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Coxilha do Quero-Quero” tab_id=”1535717326584-2d381d67-e9d7″][vc_column_text]MÚSICOS
ESEQUEL FABIANO SOUZA DE OLIVEIRA
ITACIR VIEIRA DA SILVA
ANDERSON LUIZ MAGRINELLI
LUIZ GUSTAVO REIS PADILHA
PEDRO LUIS PANISSON K. LEMOS[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Sinuelo da Fronteira” tab_id=”1535717327355-c9e6f77e-77c0″][vc_column_text]MÚSICOS
Eduardo Balbinot
Luciana Pelissari Balbinot
Marciele Paula Pelissari
Djonata Fachini
Clevis da Silva Garces[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Amigos da Querência” tab_id=”1535717328163-5f26aa77-5de9″][vc_column_text]MÚSICOS
ESEQUIEL FABIANO SOUZA DE OLIVEIRA
FABIO JUNIOR SOARES DE OLIVEIRA
ITACIR VIEIRA DA SILVA
PEDRO LUÍS PANISSON KALTBACH LEMOS[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CTG Anita Garibaldi” tab_id=”1535717320349-2c0e111b-4c05″][vc_column_text]MÚSICOS
ADRIANO FERREIRA POSAI
DANIEL SILVA
LEANDRO PEREIRA SUTIL
FABIO SOARES
PAULO HENRIQUE PESSOA BURIGO
SIMONE CHIOMENTO
THIAGO CAMARGO[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra” tab_id=”1535717319599-51251900-b0ed”][vc_column_text]MÚSICOS
Marcelo Donato
Arthur Zucchi Boscato
Djonata Fachini
Anderson Luis Magrinelli[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][block_title inner_style_title=”only_text” title=”COMISSÃO AVALIADORA DANÇAS TRADICIONAIS”][/block_title][list icon=”steadysets-icon-pencil”][list_item title=”Sônia Soares Costa”][list_item title=”Eduardo de Sá”][list_item title=”Paulo Bigaton”][list_item title=”Ricardo Comanduli”][list_item title=”Rodrigo Pasquali”][/list][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][block_title inner_style_title=”only_text” title=”COMISSÕES AVALIADORAS INDIVIDUAIS”][/block_title][vc_tta_tabs][vc_tta_section title=”DANÇAS BIRIVAS – PALCO 1″ tab_id=”1536613815575-06d3c87f-bb41″][vc_column_text]JURADO 1 – JEFERSSON MOREIRA QUADROS
JURADO 2 – LUCIANO GAGO ROSZKOWSKI
JURADO 3 – HERUS CARDOSO
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”GAITAS – PALCO 2″ tab_id=”1536613815732-379da9cb-b34a”][vc_column_text]JURADO 1 – GEORGE LIMA
JURADO 2 – DOUGLAS MORAIS
JURADO 3 – PAULO GUAZELLI
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DANÇAS DE SALÃO – PALCO 2″ tab_id=”1536613849841-7e02f4c3-7cba”][vc_column_text]JURADO 1 – ANDREIA K.ANTUNES
JURADO 2 – LEONARDO STEFFEN
JURADO 3 – JOSEANE BARBOSA OLIVEIRA
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”CHULA /CHULA TRIO – PALCO 3″ tab_id=”1536613850920-74d4c3db-0aa4″][vc_column_text]JURADO 1 – DIEYNE PEREIRA
JURADO 2 – FABRICIO BORTOLUZZI MELO
JURADO 3 – SUIAN SILVA DE OLIVEIRA
[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_tabs][vc_tta_tabs][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PRENDA/POESIA INÉDITA – PALCO 4″ tab_id=”1536615937978-39d6a8e6-d44e”][vc_column_text]JURADO 1 – ROMEU WEBER
JURADO 2 – LILIANA CARDOSO
JURADO 3 – LEDUVINO RAMOS
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”DECLAMAÇÃO PEÃO/TROVA E CAUSO – PALCO 5″ tab_id=”1536615975513-568ebc09-06ab”][vc_column_text]JURADO 1 – ADYVA HOLZ
JURADO 2 – JUREMA P. CHAVES
JURADO 3 – JOSÉ LUIZ RODRIGUES DOS SANTOS
[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_tabs][vc_tta_tabs][vc_tta_section title=”INTERPRETE VOCAL/ CONJUNTO VOCAL – PALCO 6″ tab_id=”1536613940251-11bab17d-e37c”][vc_column_text]JURADO 1 – RAMIRO AMORIM
JURADO 2 – ELOIZA HELENA R.SILVA
JURADO 3 – RICARDO MARTINS DE SOUZA[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”VIOLÃO/VIOLA/VIOLINO E RABECA – PALCO 6″ tab_id=”1536613940389-dbe95144-446a”][vc_column_text]JURADO 1 – DAVID TOLEDO
JURADO 2 – CONRAD BACH NETO
JURADO 3 – JOÃO GABRIEL ROSA
[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”MAIS PRENDADA PRENDA – PALCO 7″ tab_id=”1536613940521-8801b2e2-4742″][vc_column_text]JURADO 1 – MARCIA BARBOSA
JURADO 2 – PRISCILLA DORS
JURADO 3 – LUCIANA DALMAZ [/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_tabs][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][block_title inner_style_title=”only_text” title=”ORDEM DE SORTEIO DAS ENTIDADES”][/block_title][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_column_text]
- CAF Garrão de Potro
- Amizade Sem Fronteiras
- Grupo de Arte e Cultura Querência Açoriana
- Os Praianos
- Juca Ruivo
- Mate Amargo
- do Barbicacho Colorado
- Associação Artística Sentimento e Tradição
[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_column_text]
- Porteira Aberta
- Porteira do Pinhal
- Porteira Camponovense
- Velha Querência
- Planalto Lageano
- Amigos da Querência
- Sinuelo da Fronteira
- Coxilha do Quero-Quero
[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_column_text]
- Tauras da Serra
- Galpão da Tradição
- CTG Tropeiros do Oeste
- Pedro Raymundo
- Herança Gaúcha
- Marca da Ferradura
- Vale da Amizade
- Querência Farroupilha
[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″][vc_column_text]
- Querência do Chimarrão
- Grupo de Arte e Cultura Santuário de Xucros
- Anita Garibaldi
- Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][block_title inner_style_title=”only_text” title=”ORDEM DAS APRESENTAÇÕES – DANÇAS TRADICIONAIS”][/block_title][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/2″][block_title inner_style_title=”only_text” title=”DANÇAS TRADICIONAIS
MIRIM E JUVENIL”][/block_title][vc_column_text]
CTG | CATEGORIA | Força A | Força B |
1. CTG Amizades Sem Fronteiras | Mirim | x | |
2. CTG Amizade Sem Fronteira | Juvenil | x | |
3. Grupo de Arte e Cultura Querência Açoriana | Juvenil | x | |
4. CTG Juca Ruivo | Juvenil | x | |
5. CTG do Barbicacho Colorado | Mirim | x | |
6. CTG Porteira do Pinhal | Juvenil | x | |
7. CTG Porteira Camponevense | Mirim | x | |
8. CTG Porteira Camponovense | Juvenil | x | |
9. CTG Planalto Lageano | Mirim | x | |
10. CTG Amigos da Querência | Juvenil | x | |
11. CTG Sinuelo da Fronteira | Mirim | x | |
12. CTG Sinuelo da Fronteira | Juvenil | x | |
13. CTG Coxilha do Quero-Quero | Mirim | x | |
14. CTG Coxilha do Quero-Quero | Juvenil | x | |
15. CTG Tauras da Serra | Mirim | x | |
16. CTG Galpão da Tradição | Mirim | x | |
17. CTG Herança Gaúcha | Mirim | x | |
18. CTG Herança Gaúcha | Juvenil | x | |
19. CTG Querência do Chimarrão | Mirim | x | |
20. CTG Anita Garibaldi | Mirim | x | |
21. CTG Anita Garibaldi | Juvenil | x | |
22. Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra | Mirim | x | |
23. Grupo de Arte a Cultura Ilha Xucra | Juvenil | x |
[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/2″][block_title inner_style_title=”only_text” title=”DANÇAS TRADICIONAIS
VETERANA E ADULTA”][/block_title][vc_column_text]
CTG | CATEGORIA | Força A | Força B |
1. CAF Garrão de Potro | Veterana | x | |
2. CAF Garrão de Potro | Adulta | x | |
3. CTG Amizade Sem Fronteiras | Adulta | x | |
4. Grupo de Arte Querência Açoriana | Veterana | x | |
5. CTG Juca Ruivo | Adulta | x | |
6. CTG do Barbicacho Colorado | Veterana | x | |
7. CTG do Barbicacho Colorado | Adulta | x | |
8. A. Artística Sentimento e Tradição | Adulta | x | |
9. CTG Porteira Camponovense | Veterana | x | |
10. CTG Velha Querência | Adulta | x | |
11. CTG Planalto Lageano | Veterana | x | |
12. CTG Planalto Lageano | Adulta | x | |
13. CTG Amigos da Querência | Adulta | x | |
14. CTG Coxilha do Quero-Quero | Veterana | x | |
15. CTG Coxilha do Quero-Quero | Adulta | x | |
16. CTG Tauras da Serra | Veterana | x | |
17. CTG Galpão da Tradição | Adulta | x | |
18. CTG Herança Gaúcha | Veterana | x | |
19. CTG Herança Gaúcha | Adulta | x | |
20. CTG Querência do Chimarrão | Adulta | x | |
21. CTG Anita Garibaldi | Veterana | x | |
22. CTG Anita Garibaldi | Adulta | x | |
23. Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra | Veterana | x | |
24. Grupo de Arte e Cultura Ilha Xucra | Adulta | x |
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]
DÚVIDAS OU INFORMAÇÕES:
(49) 3225-3671 / (49) 3225-1323 / (49) 98403-3819
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]